Несмотря на то, что в этой встрече Рома разгромила соперника, после матча тифози будут обсуждать не голы, а случай, который произошел на 58-й минуте. При счете 0:4 наставник Дженоа Гасперини решил снять Матузалема с игры. Бразилец, покидая поле, начал демонстративно показывать сидящим на трибунах зрителям разнообразные жесты. Те усилили свист, а сам Матузалем был удостоен желтой карточки. Вот только это самое предупреждение судья показал бразильцу не перед его носом, а издали. Кофие, который должен был заменить Матузалема, выбежал на поле и отправился к своей штрафной. Исаак не сразу понял, за что судья выгоняет его обратно за линию...
 -
Рома провела великолепный матч, но прежде всего в ее составе сегодня необходимо выделить Флоренци и Наингголана. На предматчевой пресс-конференции Гарсия пожурил Алессандро за ужасный декабрь, в котором вингер потерял оптимальные кондиции — и вот Флоренци ответил. В середине первого тайма молодому воспитаннику Ромы удался шедевральный гол: после отскока мяча от одного из гостевых защитников Флоренци пробил в падении через себя и попал точно в угол! Отметился Сандро и в конце тайма голевой передачей на Майкона. В этой встрече дублем в виде "гол плюс пас" также отличился только Тотти.
 -
Наингголан, конечно, ошибся несколько раз в некритичных ситуациях, но в целом провел очень сильный матч. Чего только стоит его отбор на своей половине поля и последующее начинание голевой атаки, когда Майкон забивал третий гол! Если дело так пойдет и дальше, Гарсии придется искать бельгийцу дополнительное место на поле. Даже посредством смены схемы. Де Росси в нынешнем сезоне хорош, но то, как сегодня заменил его Наингголан — высший пилотаж!
 -
...На 30-й минуте Тотти удвоил счет. Не без рикошета от ноги защитника, но зато после паса Жервиньо. Ивуариец до сего момента порол все эпизоды, в которых принимал участие. А вот как только поменялся с Флоренци флангами и отправился направо — сделал ассист. Третий же гол хозяева забили в идеальной контратаке. Майкон, оказавшись на месте центрального нападающего, из пределов вратарской замкнул прострел Флоренци с правого фланга. После этого игра была сделана.
 -
Казалось бы, после перерыва Рома может позволить себе начать отбывать номер. Это и произошло, вот только не сразу, а приблизительно после удаления Матузалема. Сразу, как только начался второй тайм, Бенатья отгрузил Грифонам четвертый гол. Это Мехди замкнул навес Тотти с углового. Еще один мяч, который Рома забила из пределов вратарской!
 -
Концовка встречи прошла под видом экспериментов от Гарсии. Сначала французский наставник снял с игры Пьянича, выпустив Дестро, а затем и вовсе позволил дебютировать в красно-желтой футболке хорватскому защитнику Тину Едваю. Предполагалось, что Едвай в Роме будет выступать на позиции центрального защитника, но 18-летний игрок заменил Майкона.
 -
...Перед игрой Гарсия заявил, что хочет завершить первый круг с 44 очками в активе. Что ж, Роме это удалось.